Спорт

Плавание
30 декабря в спортивно-оздоровительном комплексе «Кристалл» впервые в нашем районе были проведены соревнования среди детей, посещающих секцию плавания под руководством А.М.Протопопова. Соревнования открыла директор «Кристалла» С.В.Новожилова, отдающая много сил и умения обустройству комплекса и организации занятий.
Дети 7-12 лет соревновались на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем, брассом и в плавании на спине. Каждому спортсмену была дана возможность показать свою подготовку. Наилучшие результаты в плавании вольным стилем показали Женя Еркин, Даниил Бурков, Женя Румянцев, Андрей Никифоров, Лиза Алексеева, выполнившие норматив 1-2 юношеских разрядов. В плавании брассом: Софья Здорова, Ангелина Алексеева, Настя Гуренко, Владислав Королевич, Руслан Кондауров показали результаты 2-3 юношеских разрядов. Для многих это были первые в их жизни достижения и награды, а поощрительные слова тренера, родителей и друзей с трибуны для болельщиков превратили эти соревнования в настоящий спортивный праздник.
Когда соревнования завершились, родители, болельщики и спортсмены поблагодарили руководство комплекса, инструкторов, медицинских работников за их внимание и любовь к детям. Пусть этот праздник станет хорошей традицией Бологовского района!

Настольный теннис
В тот же день, 30 декабря, во Дворце спорта проходил Новогодний турнир по настольному теннису, в котором могли принять участие все желающие. Не проиграв ни одной партии, 1 место занял победитель декабрьского областного турнира ТОП-16 Антон Дупленский, на 2-м месте Артём Баранов, на 3-м – Оля Тарасова (Кемцы).
В Рождественском турнире по настольному теннису среди мужчин ни одному из участников не удалось избежать поражения, но за счёт результата в личных встречах вновь победил А.Дупленский. На 2-м месте Ю.Аракчеев, на 3-м месте – О.Ибатулов из Архангельска. Среди школьников первенствовал Дмитрий Панфилов из ЗАТО «Озёрный», на 2-м месте Ольга Тарасова, на 3-м – Алексей Усенко (ЗАТО «Озёрный»).
Шахматы
В Новогоднем блиц-турнире по шахматам, который проходил по двухкруговой системе, победу одержал Владимир Прокофьев, на 2-м месте Анатолий Мелешкин, на 3-м – Андрей Михайлов.
В турнире по шахматам, который состоялся 7 января, первое место с результатом 12,5 очков завоевал Роман Николаев. На 2-м месте В.Прокофьев, на 3-м месте А.Михайлов.
После завершения турнира шахматисты вступили в борьбу в соревнованиях первенства района, которое завершится 19 февраля.